Социум
- Главная
- Социум
Эмин Амруллаев: Азербайджан готов к лидерству в цифровой сфере
«В короткие сроки у нас есть возможность стать региональным лидером в сфере цифровых технологий».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев, выступая на мероприятии, посвящённом 80-летию Национальной академии наук Азербайджана.
По его словам, реализованные в последние годы последовательные и целенаправленные реформы в сфере образования превращают азербайджанскую систему образования в центр технологического развития региона:
«Развитие научных стратегий в области цифровизации и искусственного интеллекта является одним из приоритетов азербайджанской науки. Особенно важно развитие в таких направлениях, как политика и социальные инновации. В этом контексте реализация трансфера знаний станет одной из основных целей азербайджанской науки в 2027–2030 годах».
Vesti.az
Власти берут соцсети под строгий контроль: что будет запрещено?
Более 23 тыс. обращений поступило в образовательные структуры Азербайджана
МВД назвало наиболее загруженные дороги Баку
Лейла Алиева приняла участие в мероприятии, посвященном 10-летию соцпрограммы ASAN Məktub
В Спортивно-оздоровительном клубе МЧС подвели итоги 2025 года-ФОТО
В рамках «Великого возвращения» переселенцев информируют о соцподдержке и минной опасности-ФОТО