Социум
- Главная
- Социум
Докторантам, принявшим участие в Отечественной войне, будет предоставлена отсрочка
Докторантам, принимавшим участие в Отечественной войне, предусмотрена прдеоставление отсрочки на 3 месяца.
Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса был вынесен на обсуждение в первом чтении вопрос о внесения изменения в статью 21.1.4 закона «О воинской обязанности и военной службе».
Согласно предлагаемым изменениям, призывникам, успешно сдавшим первый экзамен по приему в докторантуру, будет предоставлена отсрочка на 3 месяца. Успешно сдавшие первый экзамен докторанты смогут сдать экзамены.
Отметим, в настоящее время призывникам, обучающимся в бакалавриате, магистратуре, докторантуре (адъюнктуре), получающим базовое (высшее базовое) медицинское образование, и в резидентуре в очной форме обучения, предоставляется отсрочка до окончания обучения лишь один раз.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Vesti.az
Лейла Алиева и Алёна Алиева посетили Центр социальной реабилитации-ФОТО
В Азербайджане проведён вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Глава AZAL назвал причину задержек авиарейсов в Нахчыван
Россия в ближайшее время перечислит компенсации за сбитый самолёта AZAL
Глава AZAL объяснил высокую стоимость авиабилетов
Азербайджан и Таджикистан обсудили новые инициативы в области науки и образования-ФОТО