Социум
- Главная
- Социум
Для обеспечения водой города Шуша в русле реки Зарыслы будет создано водохранилище
После освобождения города Шуша в короткие сроки была восстановлена деятельность источников Кичик Кирс и Зарыслы, обеспечивающих город водой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Apa-Economics об этом было сказано на заседании рабочей группы, созданной с целью подготовки технико-экономического обоснования и предварительной проектной документации по созданию системы питьевого водоснабжения города Шуша и села Дашалты Шушинского района.
На заседании, состоявшемся в городе Шуша, приняли участие сотрудники и специалисты ОАО «Azərsu» и других государственных организаций, входящих в состав рабочей группы.
Было сообщено, что проведены ремонтно-восстановительные работы на магистральных трубопроводах и водохранилищах.
На заседании подчеркнули, что объем имеющихся ресурсов не позволит полностью удовлетворять потребность в воде в летний сезон. Учитывая все это, в качестве альтернативного источника предполагается использование водных ресурсов реки Зарыслы.
Принимая во внимание перспективы развития города Шуша, с целью обеспечения устойчивого питьевого водоснабжения продолжаются работы по проектированию нового водохранилища в русле реки. Планируется строительство насосной станции и напорного водопровода длиной 2,6 км для транспортировки в город воды, с водохранилища, которая будет создана в русле реки Зарыслы.
Vesti.az
В Азербайджане изменились правила вырубки деревьев и кустарников
В Азербайджане по программе господдержки трудоустроили еще 1001 человека
Верховный суд разъяснил правила заключения срочных трудовых договоров
В регионах Азербайджана пройдут тренинги по борьбе с фейковыми новостями
В центре Баку начали курсировать бесплатные автобусы-шаттлы
Еще 46 семей переселены в село Шукюрбейли Джебраильского района -ФОТО