В Азербайджане предоставлено льгот и изъятий на 7,7 млрд манатов
Новый клип Самира Багирова: любовь, Карабах и вдохновение -ВИДЕО
Из недр — в резервы: Азербайджан открывает "золотую" страницу экономики - АНАЛИТИКА
В Азербайджане снизят налоговую нагрузку для учреждений образования, медицины и спорта
Социум
- Главная
- Социум
Депутат: Требование AZAL о сдаче ПЦР-тестов несправедливо
Рази Нуруллаев
Я считаю несправедливым требование ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) о сдаче ПЦР-тестов. Почему наши граждане должны сдавать ПЦР-тест в аэропорту Стамбула?
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом во вторник на заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана заявил депутат Рази Нуруллаев.
Он отметил, что почти все население Азербайджана вакцинировано, подчеркнув при этом, что цены на ПЦР-тесты в стране завышены:
«Заломили такую цену за лист бумаги... Требование сдачи ПЦР-теста должно быть отменено, необходимо открыть сухопутные границы, а отелям, которые давно заждались гостей, начать принимать туристов».
Р. Нуруллаев также предложил отменить штрафы, выписанные за нарушение соответствующих требований в период пандемии:
«Соседняя Грузия пошла на этот шаг. Поэтому я предлагаю соответствующему комитету парламента обсудить этот вопрос и вынести проект на обсуждение».
Vesti.az
В Азербайджане снизят налоговую нагрузку для учреждений образования, медицины и спорта
В Азербайджане полностью меняются правила социального и медстрахования с 2026 года - ПОДРОБНОСТИ
В Азербайджане обсуждается создание техбазы электронного словаря азербайджанского языка
В Азербайджане наблюдалось Суперлуние
В Университете АДА прошел архитектурный фестиваль «Baku Archifest 2025»
Анна Соаве: Баку станет центром мировых дискуссий по урбанистике