Социум
- Главная
- Социум
Более двух тысяч азербайджанских студентов получили возможность учиться за рубежом
Свыше двух тысяч граждан Азербайджана получили возможность обучаться в ведущих зарубежных университетах в рамках Государственной программы высшего образования за рубежом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил заместитель министра науки и образования Гасан Гасанлы.
По его словам, программа является проявлением доверия государства к молодежи и направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые после завершения обучения внесут вклад в развитие страны.
Гасанлы отметил, что в 2026 году для участия в программе были отобраны 500 студентов, из которых 155 поступили в университеты, входящие в первую десятку мировых рейтингов. Остальные также зачислены на престижные образовательные программы.
Замминистра подчеркнул, что высокий уровень подготовки азербайджанских студентов позволяет им успешно продолжать обучение за рубежом, а число таких молодых людей ежегодно растет.
Vesti.az
Объявлены сроки выбора специальностей для поступления в вузы
Начались собеседования для учителей школ с новой моделью обучения
Замминистра: перевод студенток Бакинского женского университета продолжается
Обратиться в МЧС Азербайджана теперь можно через MyGov
Студенток Бакинского университета для девушек переведут в другие вузы
В Азербайджане создадут правовую базу для автономных беспилотников