В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан разрабатывает новую программу по градостроительству
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре готовит программу действий по организации и функционированию единой информационной системы градостроительной и строительной деятельности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев сказал на мероприятии "Зеленое строительство в Азербайджане".
Он отметил, что комитет реализует современные подходы, такие как применение природоохранных решений и увеличение площади общественных пространств при планировании территорий: «При подготовке генеральных планов Баку и других городов особое внимание уделяется вопросу защиты окружающей среды. Деятельность в этом направлении включает развитие сектора цифрового строительства, эффективное использование ресурсов. Внимание уделяется энергоэффективности в строительстве, установке систем солнечного отопления».
Vesti.az
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64
Муса Гулиев раскрыл детали изменений в пенсионной системе госслужащих