Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан разрабатывает новую программу по градостроительству
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре готовит программу действий по организации и функционированию единой информационной системы градостроительной и строительной деятельности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев сказал на мероприятии "Зеленое строительство в Азербайджане".
Он отметил, что комитет реализует современные подходы, такие как применение природоохранных решений и увеличение площади общественных пространств при планировании территорий: «При подготовке генеральных планов Баку и других городов особое внимание уделяется вопросу защиты окружающей среды. Деятельность в этом направлении включает развитие сектора цифрового строительства, эффективное использование ресурсов. Внимание уделяется энергоэффективности в строительстве, установке систем солнечного отопления».
Vesti.az
Завтра в двух районах Баку не будет газа
В ИВ Ясамальского района опровергли информацию о незаконном сносе дома
Новый орфографический словарь Азербайджана представят осенью
Делегации стран ОТГ ознакомились с историческими памятниками Шуши-ФОТО
В Шуше завершилось первое совещание глав религиозных ведомств стран ОТГ
В Азербайджане расширили перечень профессий в колледжах: ПОДРОБНОСТИ