Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан расширяет безвизовые возможности для своих граждан

Азербайджан и Марокко договорились о военном сотрудничестве, а также был обсужден вопрос о безвизовом режиме с Мальдивами и другие законопроекты на заседании Милли Меджлиса.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса были рассмотрены несколько важных законопроектов. Среди них — проект "Об утверждении Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Королевства Марокко о военном сотрудничестве в области обороны". Это соглашение откроет возможности для укрепления связей между двумя странами в сфере обороны.
Кроме того, был обсужден законопроект, касающийся безвизового режима для владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов между Азербайджаном и Мальдивами. Если закон будет принят, граждане обеих стран смогут путешествовать без виз, что улучшит двусторонние отношения.
На заседании также отметили, что Азербайджан уже имеет безвизовый режим с 85 странами, а с общегражданским паспортом граждане Азербайджана могут посещать 20 стран.
Также был принят в третьем чтении законопроект "О дипломатической службе", который регулирует вопросы работы и обязанностей дипломатических представителей Азербайджана за рубежом.

Vesti.az

ГЭЦ усиливает меры против нарушений на вступительных экзаменах

Госагенство: Прием в детсады временно приостановлен

Синоптики прогнозируют дожди в Баку в ночь на 20 мая

В Азербайджане резко похолодает: дожди, грозы, град

В Баку и на Абшероне 18 мая будет ветрено

В Азербайджане утвержден Порядок ведения реестра государственных служащих