Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан начал строительство новых коммуникаций в Нахчыван через Иран
Уже начаты предварительные контакты с Ираном в направлении восстановления транспортных линий между Нахчыванской Автономной Республикой и другими территориями Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом в беседе с журналистами заявил помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что работа в этом направлении ведется профильными министрами: «То есть, практическая работа началась. Продолжается строительство транспортных линий, которые пройдут через территорию Ирана в Нахчыван посредством мостов, которые будут построены через реку Араз в Зангилане и Агбенде. К сожалению, за последние 3 года Армения не предприняла серьезных шагов по строительству и продвижению этих коммуникаций. Мы также не можем ждать, пока Армения примет решение. Как видите, в «Среднем коридоре» появляются новые возможности, и нам необходимо правильно оценить их и наладить связи».
Vesti.az
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64