Национальный авиаперевозчик Азербайджана с июня текущего года приступает к выполнению регулярных рейсов в казахстанский город Шымкент. Авиабилеты по новому маршруту уже доступны в продаже, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Первый рейс по маршруту Баку – Шымкент – Баку запланирован на 16 июня.
Полеты будут выполняться по следующему расписанию: с 16 по 27 июня — два раза в неделю, по вторникам и субботам; с 30 июня — три раза в неделю: из Баку в Шымкент по вторникам, четвергам и субботам, в обратном направлении — по средам, пятницам и воскресеньям.
Отметим, что Шымкент станет четвертым городом Казахстана в маршрутной сети AZAL. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы в Алматы, Астану и Актау. В течение 2025 года по этим направлениям было выполнено около 850 регулярных рейсов.
Открытие нового маршрута создаст дополнительные возможности для пассажиров, включая удобные транзитные перелеты через Баку. Путешественникам станут доступны рейсы по широкой сети AZAL, в том числе в Стамбул, Дубай, Тель-Авив, Милан, Лондон, Прагу и другие города.
Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании azal.az, в мобильном приложении, а также в кассах и у аккредитованных агентств Azerbaijan Airlines.