Социум
- Главная
- Социум
Аудиовизуальный совет объявит прием документов на пост главы ИTV
Срок полномочий действующего генерального директора Общественного телевидения и радио Азербайджана еще не истек.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Аудиовизуальном совете в ответ на запрос APA.
В ведомстве отметили, что действующий генеральный директор был избран решением Наблюдательного совета Общественного телевидения и радио 24 мая 2022 года сроком на четыре года.
«Таким образом, срок полномочий действующего руководителя пока не завершен», — говорится в информации.
В Аудиовизуальном совете также подчеркнули, что проведение заседания Наблюдательного совета и процедура избрания генерального директора осуществляются в соответствии с законом Азербайджанской Республики «Об общественном телевидении и радиовещании».
Отмечается, что в связи с истечением срока полномочий генерального директора Аудиовизуальный совет объявит прием документов для определения кандидатов на эту должность. Соответствующее объявление будет размещено на официальном сайте совета и в средствах массовой информации.
В свою очередь, в пресс-службе ИTV сообщили APA, что выборы генерального директора Общественного телевидения и радио пройдут в конце мая текущего года в соответствии с законодательством.
Напомним, что в настоящее время генеральным директором ИTV является Балакиши Касымов.
Vesti.az
Летевший из Цюриха в Шанхай самолёт совершил вынужденную посадку в Баку
От TƏBİB к единой системе: новый этап развития здравоохранения Азербайджана - Реформы
Гендиректор Bakcell встретился со студентами Университета ADA-ФОТО
Теймур Мусаев представил Анара Байрамова сотрудникам Минздрава
В Баку открылся Центр инклюзивного обучения при поддержке SOCAR-ФОТО
Из-за ремонта дороги в Баку изменена конечная остановка автобуса №49