Социум
- Главная
- Социум
В Баку зафиксировали рекордный пассажиропоток с началом учебного года
В связи с началом нового учебного года в Баку зафиксирован значительный рост пассажиропотока в общественном транспорте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA-Экономикс, 15 сентября столичные автобусы перевезли более 2 млн пассажиров.
По данным Агентства наземного транспорта Азербайджана, это на 300 тыс. пассажиров, или 18%, больше, чем в аналогичный день прошлого года.
Высокая нагрузка наблюдалась и в Бакинском метрополитене. В первый день нового учебного года метро воспользовался 605 081 пассажир.
Для сравнения, максимальный суточный показатель в августе составлял 548 751 пассажира. Таким образом, 15 сентября пассажиропоток оказался на 9,3% выше августовского пикового показателя.
В ЗАО «Бакинский метрополитен» отметили, что рост числа пассажиров вновь демонстрирует значимость метро для транспортной системы столицы. После завершения проекта по разделению линий интервалы движения поездов должны сократиться.
Vesti.az
Депутат ММ предложил ужесточить законы против наркоторговцев
Угрозы студентам в TikTok привели к вмешательству полиции
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год
В Баку полиция провела беседу со школьниками, курившими вейпы в классе