Равиль Тагиев объяснил свой уход из Yeni Klinika

Равиль Тагиев объяснил свой уход из Yeni Klinika
21 августа 2026
# 13:32

Равиль Тагиев объяснил причины ухода с должности заместителя директора «Yeni Klinika» по экономическим вопросам. По его словам, решение было принято по собственному желанию и связано с семейными обстоятельствами и переездом в США, передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.

Как рассказал Тагиев, его старший ребенок с этого года начинает обучение в одном из вузов американского штата Флорида. Кроме того, сам он еще в мае прошлого года стал победителем программы Green Card.

В связи с этим в июле Тагиев подал заявление об уходе по собственному желанию, которое руководство клиники удовлетворило 31 июля.

«Новое руководство клиники также хотело, чтобы я остался. Не только в Yeni Klinika, но и в Экономическом университете, где я преподавал много лет, и в Институте усовершенствования врачей имени А. Алиева мою деятельность всегда высоко оценивали. Я очень доволен руководством всех трех учреждений», — отметил он.

Равиль Тагиев также является первым азербайджанцем, которому было разрешено пройти обучение в докторантуре в Турции по государственной линии по специальности «Управление организациями здравоохранения».

Кроме того, он возглавлял оргкомитет состоявшегося в начале июля в Баку Международного конгресса по менеджменту здравоохранения, в котором приняли участие представители 10 стран.

# 624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА