Социум
- Главная
- Социум
Пассажиропоток в Азербайджане увеличился по всем видам транспорта: ГОСКОМСТАТ
В Азербайджане за январь–март текущего года услугами такси воспользовались 19 млн 488 тыс. пассажиров.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «APA-Economics» со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана.
Этот показатель на 5,5% превышает данные за аналогичный период прошлого года.
Рост пассажиропотока зафиксирован и в общественном транспорте. В первом квартале автобусами воспользовались 432 млн 39,9 тыс. пассажиров, что на 8,6% больше в годовом сравнении, а метро перевезло 53 млн 508,3 тыс. человек, показав рост на 1,3%.
Также увеличилось число пассажиров в других видах транспорта. Авиаперевозки выросли на 5,5% и достигли 912,6 тыс. человек, тогда как железнодорожный транспорт продемонстрировал наиболее заметную динамику — рост на 23,8%, до 2 млн 568,7 тыс. пассажиров.
Vesti.az
В Азербайджане готовятся к школьному мониторингу: перевод учеников приостановят
В Баку два крупных парка объединят удобной пешеходной зоной
Какие правила установлены для «Последнего звонка» в школах? - ПОДРОБНОСТИ
При поддержке «Лукойл» в Физули построен современный детсад -ФОТО
В Азербайджане утвердили выплаты ветеранам ко Дню Победы
В субботу в Баку 18 градусов тепла, в регионах дожди, грозы и туман