Социум
- Главная
- Социум
Объявлены результаты конкурса на должности директоров школ
Завершен очередной этап кадровых назначений в системе общего образования Азербайджана. Объявлены результаты конкурса на замещение должностей директоров, проведенного в прошлом году.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом агентство было проинформировано Государственным агентством по дошкольному и общему образованию.
По информации ведомства, в настоящее время завершается процесс назначения кандидатов, успешно прошедших отбор, в государственные общеобразовательные учреждения, где имеются вакантные должности директоров.
Согласно предварительным результатам, по итогам процедуры на вакантные позиции планируется назначить около ста кандидатов.
В агентстве отметили, что на этапе собеседования конкурсные комиссии оценивали широкий спектр профессиональных качеств претендентов.
«Соответствующие комиссии оценивали лидерские и стратегические управленческие навыки кандидатов, педагогические и методические умения, коммуникативные навыки и навыки принятия решений, а также цифровые и социальные компетенции», — говорится в сообщении.
Одновременно было сообщено о продолжении следующего конкурсного цикла. В октябре–ноябре прошлого года был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей директоров в 76 государственных общеобразовательных учреждениях.
Как подчеркнули в агентстве, процессы приема и обработки заявок, а также экзамены для проверки знаний кандидатов, не имевших ранее результатов оценки, уже завершены.
Этап собеседований стартует на следующей неделе. Приглашения кандидатам будут направляться в порядке очередности в соответствии с установленными правилами.
Информация о дате и месте проведения собеседования будет размещена на личных страницах участников конкурса. После объявления итогов собеседований кандидаты будут направлены в соответствующие вакантные учреждения с учетом их выбора.
Vesti.az
МЧС Азербайджана и Университет ADA подписали меморандум-ФОТО-ВИДЕО
В Минтруда назвали дату выплаты пенсий с надбавками
Платите быстрее с Личным Кабинетом Milliön
В четверг в Баку без осадков, юго-западный ветер
На аэропортовской трассе в Баку введут ночные ограничения движения
МВД призвало женщин не молчать-ВИДЕО