В Азербайджане ожидается гололед: водителей предупредили о рисках

В Азербайджане ожидается гололед: водителей предупредили о рисках
17 января 2026
# 10:16

Главное управление государственной дорожной полиции предупредило водителей о рисках, связанных с ожидаемым ухудшением погодных условий в период с 17 по 22 января, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.

Как сообщили агентству в ведомстве, в ближайшие дни нестабильная погода, особенно в горных и предгорных районах, может существенно осложнить дорожную обстановку. На участках, где сохраняется снежный покров, а также на открытых и продуваемых ветром территориях, подъемах, спусках и мостах в утренние и вечерние часы высока вероятность образования гололеда.

Отмечается, что сотрудники дорожной полиции совместно с профильными структурами принимают превентивные меры для минимизации последствий осадков и обеспечения безопасности движения.

С учетом ожидаемого роста интенсивности движения в выходные дни водителям рекомендовано учитывать риск обледенения дорог, не выезжать на автомобилях с изношенными или несезонными шинами, а неопытным водителям — воздержаться от управления транспортом. Перевозчикам советуют выбирать более безопасные маршруты.

# 738
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА