Президент Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана с праздником Рамазан
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравление народу по случаю священного праздника Рамазан.
В поздравлении говорится:
«Дорогие соотечественники!
От всего сердца поздравляю вас с благословенным праздником Рамазан и передаю каждому из вас самые добрые пожелания.
Священный месяц Рамазан, в который был ниспослан Коран — книга, освещающая путь человечеству, призывает к единству ради добрых намерений и благих дел, зовёт людей к миру, гармонии и равенству. В этот месяц мусульмане, соблюдая пост, выполняют свой нравственный и духовный долг перед Всевышним и религией, имеют возможность достичь морального совершенства.
Как и во всём исламском мире, в Азербайджане обряды поста проходят каждый год с чувством радости и удовлетворения. В этот месяц, ставший торжеством национального и духовного единства, гуманизма, милосердия и сострадания, возносятся молитвы за процветание и благополучие нашей страны, с благодарностью вспоминается бессмертная память наших шехидов. Верю, что ваши молитвы, пожелания и чистые намерения, озаряющие сердца и души божественной мудростью в благословенные дни Рамазана, будут приняты Господом, и Всевышний не оставит наш народ без своей милости.
Дорогие братья и сёстры!
Ещё раз поздравляю вас и всех наших соотечественников, живущих в разных уголках мира, с праздником Рамазан. Желаю счастья вашим семьям, изобилия и благополучия вашим столам.
Пусть ваши посты и молитвы будут приняты.
С праздником Рамазан!».