Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
Axios: Директор ЦРУ предложил провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане завершился клининг-проект по борьбе с коррупцией
Как передает Vesti.Az, выступивший начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана Кямран Алиев сообщил, что данный проект стартовал с сентября 2009 года и был реализован при поддержке правоохранительных структур Литвы.
В свою очередь первый заместитель начальника Специальной следственной службы Литовской республики Айденас Карпус сообщил, что для изучения опыта зарубежных стран в борьбе с коррупцией за основу были взяты модели таких стран как Румыния, Латвия, Эстония и в итоге азербайджанское ведомство остановилось на моделях Румынии и Эстонии.
В связи с этим организационная структура сделала свои предложения, была создана горячая линия. Как отметил Карпус, в числе предложений было также внесение изменений в «Закон о прокуратуре».
«Число сотрудников в Управлении по борьбе с коррупцией было увеличено до 100 человек. Третий компонент включает в себе проведение тренингов для сотрудников указанного управления. В связи с этим были отобраны 70 человек, для которых также были организованы визиты в страны Прибалтики для изучения опыта борьбы с коррупцией», - резюмировал он.
Рамелла Ибрагимхахилова
MEDIA: Деятельность Ajmedia.news незаконна
Кямаледдин Гейдаров принял граждан в Кельбаджаре
Подключайтесь к тарифам «GO» от Bakcell и пользуйтесь преимуществами
В Баку до +31, в регионах — до +36: погода на 29 августа
Минобразования предоставляет студентам образовательный кредит
Вниманию абитуриентов! Начался выбор специальностей на вакантные места в вузах