Мубариз Гурбанлы: О преподавании религии в средних школах речи быть не может
"О преподавании религии в средних школах речи быть не может. Это противоречит Конституции Азербайджана, согласно Конституции религия отдельна от государства, кроме того, у нас светское образование".
Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.
По его словам, в средних школах можно только давать знания о религиях.
«Имеется в виду не только знания об исламе. Очень важно донести до молодежи информацию об иудаизме, христианстве и вообще всех религиях мира. Если молодежь будет получать эту информацию, то после начала самостоятельной жизни не подпадет под влияние радикальных, религиозных групп. В этом отношении необходимости преподавать отдельный предмет нет. Эти знания входят в гуманитарные предметы, такие как история, география, литература и т.д.", - сказал председатель комитета.