Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Азербайджане произошло извержение вулкана
Вчера около 21:10 произошло извержение находящегося на территории Гарадагского района города Баку грязевого вулкана Айрантокан.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, извержение длилось около 7 минут и сопровождалось пламенем. Столб огня поднялся примерно на 100-150 метров за кратер вулкана. Продукты вулканических процессов распространились по площади около 2 гектаров, их толщина составляет 0,3-1,2 метра. На вулканической территории образовались радиальные трещины.
Отметим, вокруг грязевого вулкана нет населенных пунктов. В настоящее время специалистами МЭПР выясняются следствия извержения, проводятся мониторинги.
Грязевой вулкан Айрантокан находится на территории заповедника группы грязевых вулканов Баку и Абшеронского полуострова. Первое извержение произошло в октябре 1964 года. В последний раз извержение наблюдалось в 2008 году.
Vesti.az
В Баку восьмилетняя девочка погибла после падения с седьмого этажа
Самолет Viva попал под удар молнии во время рейса в Мехико-ВИДЕО
Тело погибшего в Иране азербайджанского консула доставили в Баку
В Имишли столкнулись Mercedes и Toyota Prius: 2 погибших, 4 раненых
Консул Азербайджана в Тебризе погиб при ДТП
В Турции ранили главу муниципалитета Фетхие