Стали известны детали трагедии, в которой погибли сестры-близнецы-ОБНОВЛЕНО
Сосед семьи, в которой при пожаре погибло двое годовалых сестер-близняшек, рассказал корреспондентам APA TV о деталях трагедии, передает Vesti.az.
«Я первым оказался на месте происшествия. Главу семейства - Ровшана Аббасова - я застал снаружи, он сильно обгорел.
«Сосед, дети внутри остались, умоляю, помоги спасти их!», - взмолился он.
Когда я проник внутрь помещения через окно, дыма было столько, что пока я выносил детей, три раза был вынужден делать передышку. Малыши были в ужасном состоянии. Бездыханные, они лежали в коридоре, а с потолка на них падали куски горящего подвесного потолка из пластмассы» - рассказал Азер Искендеров.
Стало известно, что в результате пожара в Сабунчинском районе в поселке Кюрдаханы скончался еще один младенец.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, во время происшествия погибли две близняшки Фатима и Захра Аббасовы (2021 г.р.).
Также с повреждениями различной степени тяжести были помещены в ожоговый центр: трехлетняя Зарифа Аббасова, двухлетний Атилла Аббасов, мать Хамия Аббасова, отец Ровшан Аббасов и дедушка Гафар Аббасов.
10:03
В Сабунчинском районе произошел пожар.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, пожар произошел 29 июня 2022 года ранним утром в поселке Кюрдаханы.
Во время пожара в частном доме находилась вся семья из семи человек.
Пятеро пострадавших: из них трое детей, мать и отец были доставлены в ожоговый центр и проходят обследование, но грудной ребенок скончался до того, как его доставили в больницу.
Пожар был потушен. Ведется расследование.