Происшествие
- Главная
- Происшествие
Минцифры Азербайджана: Катастрофа самолета AZAL указывает на внешнее вмешательство

Обломки самолета и свидетельства очевидцев подтверждают, что авиалайнер AZAL, следовавший рейсом Баку–Актау, подвергся внешнему вмешательству.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.
Сразу после трагедии с самолетом Embraer 190 по распоряжению президента Ильхама Алиева была создана комиссия, которая выехала в Актау для изучения обстоятельств катастрофы, встречи с пострадавшими и осмотра места происшествия.
«Очевидцы и члены экипажа слышали три взрыва над Грозным. На крыле самолета обнаружены пробоины, а на фюзеляже — следы внешнего воздействия. Версия о столкновении с птицами не подтверждается», — отметил Набиев.
Азербайджан привлек к расследованию международных экспертов, включая представителей компании Embraer. Два специалиста уже работают на месте происшествия, а в ближайшие дни прибудет дополнительная группа из Бразилии.
Министр также поставил под сомнение версию о взрыве кислородного баллона, предложенную диспетчером из Ростова. «Необходимо проверить достоверность этих заявлений, так как факты указывают на внешнее воздействие», — подчеркнул он.

Vesti.az

В Шабранском районе произошло ДТП со смертельным исходом-ВИДЕО

За прошедшие сутки граждане Азербайджана "одолжили" мошенникам более 20 тысяч манатов- СВОДКА МВД

В Сумгайыте грузовик насмерть сбил школьника: установлена личность погибшего

В Баку найден мужчина, пропавший 7 месяцев назад

Из-за ДТП в Баку возник дорожный затор
В Шамахы произошло землетрясение