Годовалый мальчик погиб после стрельбы полиции в США

Годовалый мальчик погиб после стрельбы полиции в США
17 июня 2026
# 18:36

В американском штате Миссисипи годовалый ребенок погиб после того, как полицейский открыл огонь по автомобилю во время инцидента на парковке магазина Walmart.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Metro.

Трагедия произошла в городе Сенатобия. По данным полиции, сотрудники прибыли на вызов о предполагаемой краже и обнаружили двух женщин с ребенком, направлявшихся к автомобилю.щает 

В полиции утверждают, что правоохранители попытались остановить машину, однако водитель начал движение в сторону сотрудников и едва не сбил одного из них. После этого один из полицейских открыл стрельбу.

Автомобиль покинул место происшествия и самостоятельно прибыл в местную больницу. Врачи констатировали смерть находившегося в машине годовалого мальчика.

Гибель ребенка вызвала широкий общественный резонанс. Родственники погибшего потребовали тщательного расследования действий полиции и обстоятельств произошедшего.

В правоохранительных органах заявили, что расследование продолжается. Ведомство пообещало предоставить дополнительную информацию после установления всех деталей инцидента.

# 594
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА