Политика
- Главная
- Политика
Завершились совместные тактические учения «Хазри-2023»-ВИДЕО-ФОТО
Завершились совместные тактические учения «Хазри-2023», проходившие в соответствии с Планом совместных действий, заключенным между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Казахстан, с участием кораблей и военнослужащих ВМС двух стран.
Об этом сообщили Vesti.az в Министерстве обороны.
8 октября состоялась торжественная церемония закрытия, в которой приняли участие командующий ВМС Азербайджана вице-адмирал Субхан Бекиров, командующий ВМС Вооруженных Сил Республики Казахстан контр-адмирал Сакен Бекжанов, военнослужащие обеих стран, участвовавшие в учениях, и представители СМИ.
Выступившие на мероприятии отметили успешное выполнение всех поставленных в ходе учений задач и пожелали участникам успехов в дальнейшей службе. Была подчеркнута особая значимость проведенных совместных тактических учений с точки зрения обмена опытом и повышения профессионализма военнослужащих обеих стран.
Отметим, что в совместных тактических учениях «Хазри-2023», проходивших со 2 октября в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море, в качестве наблюдателя принимала участие делегация ВМС Исламской Республики Иран.
Vesti.az
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю Дня Победы
Азербайджан и Казахстан расширяют сотрудничество: транскаспийские проекты и цифровизация
Симонян призвал отказаться от логики противостояния с соседями
Аллахверанов: Победа вывела Азербайджан в число средних держав - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Эрдоган назвал Победу Азербайджана гордостью всего тюркского мира
Карабах без оговорок: Ильхам Алиев довел Победу до конца — ПОЗИЦИЯ