Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум

Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
14 марта 2026
# 18:21

Официальная часть XIII Глобального Бакинского форума, проходящего под патронажем Президента Азербайджанской Республики и при организации Международный центр Низами Гянджеви, сегодня завершилась.

Как передает Vesti.az, форум, состоявшийся 12–14 марта, был посвящён теме «Устранение разногласий в мире, находящемся в переходном периоде».

В рамках мероприятия в Баку собрались бывшие главы государств и правительств различных стран, руководители международных организаций и авторитетные эксперты.

В ходе форума было организовано в общей сложности 12 панельных дискуссий. Обсуждения были посвящены таким вопросам, как изменение климата, уважение к международному праву, многосторонность в условиях кризиса, переосмысление глобального сотрудничества и инклюзивное развитие.

Заключительная панель форума была посвящена теме «Поиск путей обновления международной системы».

Отметим, что Глобальный Бакинский форум проводится в Азербайджане с 2013 года.

# 783
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА