Политика
- Главная
- Политика
В Сочи cостоялась встреча президентов России и Азербайджана
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет способствовать поиску решения имеющихся региональных проблем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом В.Путин сказал во время двусторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Сочи.
"Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и разумеется поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией", - добавил президент РФ. Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее. "Рад возможности с вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям", - заключил российский лидер.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что отношения Азербайджана и России развиваются очень успешно.
"Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, хорошие есть перспективы в транспортной, энергетической сферах", - сказал Алиев.
"Конечно, есть необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политике и, конечно, по двусторонним отношениям и вопросам укрепления безопасности в нашем регионе", - заключил президент Азербайджана.
Vesti.az
Глава МИД Грузии: Прогресс Баку и Еревана в мирном процессе важен для всего региона
Иреванский марш, или Ностальгия по карабахским подвалам - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян VS Москва: Россия достает газовый козырь - СИТУАЦИЯ
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Байрамов подписал протокол с главой МИД Сент-Винсента и Гренадин-ФОТО
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам