Политика
- Главная
- Политика
[b]Кямаледдин Гейдаров встретился со спецпредставителем генсека НАТО[/b]
Министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на МЧС, Кямаледдин Гейдаров подчеркнул важность двусторонних отношений между Азербайджаном и НАТО. Он рассказал о важности развития сотруднических связей в сфере чрезвычайного гражданского планирования и управления кризисными ситуациями между соответствующими структурами НАТО и Азербайджана.
Кямаледдин Гейдаров рассказал о проделанной работе по предотвращению чрезвычайных ситуаций и устранению их последствий. Он подчеркнул важность участия сотрудников МЧС в различных учениях, встречах, семинарах и пленарных заседания, организованных НАТО.
В свою очередь Джеймс Аппатурай рассказал о важности существующих отношений. По его словам, взаимные визиты и встречи послужат углублению двусторонних отношений. Гость высоко оценил деятельность сотрудников МЧС в соответствующих структурах НАТО.
На встрече были обсуждены вопросы, вызывающие взаимный интерес.
Vesti.az
В результате атаки украинского беспилотника на территорию России погиб уроженец Азербайджана
Азербайджан и Беларусь подписали план сотрудничества между МИД на 2027–2028 годы
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Франции
Париж поблагодарил Баку за помилование Мартина Райана
Байрамов встретился с главой МИД Центральноафриканской Республики-ФОТО
Ильхам Алиев выразил соболезнования правителю Дубая