Политика
- Главная
- Политика
Власти Азербайджана призвали бороться с фейковыми видео
В некоторых аккаунтах социальных сетей распространяются поддельные видеоролики, якобы записанные от имени ряда высокопоставленных государственных деятелей Азербайджана.
Об этом сообщило Агентство по развитию медиа (MEDIA) в комментарии для АПА, передает Vesti.az.
По словам ведомства, это примеры грубой манипуляции общественным мнением, созданные с применением искусственного интеллекта и технологии deepfake. Распространяемые материалы не отражают действительности и представляют собой целенаправленную кампанию по дезинформации.
«Мы призываем граждан доверять исключительно информации из официальных источников и получать достоверные сведения о позиции государства через государственные информационные агентства и профессиональные медиа», — говорится в заявлении.
Агентство также обратилось к гражданам, журналистам и общественным деятелям с призывом проявлять принципиальность и бдительность в условиях, когда тенденции к созданию фейкового контента и ложных кампаний на основе deepfake-технологий приобретают массовый характер.
Vesti.az
США ввели санкции против трёх граждан Ирана и девяти компаний
Азербайджан представлен на церемонии инаугурации президента Коста-Рики
Пашинян заявил о договоренности с Азербайджаном по делимитации границы
Посол Турции: сотрудничество Баку и Анкары расширяется во всех сферах
Сирийская делегация примет участие в форуме WUF13 в Азербайджане
Вильнюс выступил за скорейшую ратификацию мирного соглашения Баку и Еревана