Политика
- Главная
- Политика
Вице-спикер: Отношения с Азербайджаном создают основу для экономического развития Грузии
Отношения с Азербайджаном, Турцией и Арменией создают основу для экономического развития и обеспечения безопасности Грузии.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил вице-спикер парламента Грузии Созар Субари.
По его словам, Грузия должна защищать свою безопасность и делать всё возможное для развития многовекторной политики.
Вице-спикер также коснулся вопроса членства Грузии в Европейском союзе, подчеркнув, что страна идёт по пути евроинтеграции:
«Правительство Грузии заявило, что к 2030 году будет более подготовлено к вступлению в Европейский союз. Мы уже на этом пути, и если к тому времени Европейский союз будет существовать, то мы будем готовы к членству».
Комментируя перспективы вступления Грузии в НАТО, Созар Субари отметил, что пример Украины показал: двери Альянса никогда не были столь открытыми, как об этом говорилось на протяжении многих лет.
Vesti.az
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО
Дипломаты ознакомились с историческим наследием Худавенга-ФОТО-ВИДЕО
Помощник президента рассказал о потомке основателя монастыря Гянджасар-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Гянджасар и Худавенг — наследие Кавказской Албании-ВИДЕО