Политика
- Главная
- Политика
Вэнс: США сохраняют тесные контакты с Арменией и Азербайджаном
Вице-президент США заявил о сохранении конструктивных отношений Вашингтона с Баку и Ереваном на фоне продолжающихся контактов по мирной повестке.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Armenpress, соответствующее заявление Джей Ди Вэнс сделал журналистам в аэропорту Еревана перед вылетом в Баку.
«У нас очень хорошие отношения как с премьер-министром Армении Николой Пашиняном, так и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым», — подчеркнул Вэнс.
По его словам, накануне он заслушал выступление премьер-министра Армении и отметил его оптимистичный настрой в отношении перспектив мирного соглашения с учетом текущей ситуации по сравнению с несколькими месяцами ранее.
Вице-президент США также заявил, что успешное сотрудничество Соединенных Штатов с Азербайджан и Армения будет продолжено.
Отмечается, что после завершения визита в Армению Джей Ди Вэнс направился в Азербайджан.
Vesti.az
Лидер Ливии выразил поддержку Азербайджану в разговоре с Алиевым
От Сумгайыта до Ходжалы: забыв об уроках прошлого, в Армении все еще героизируют убийц – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Министры иностранных дел Азербайджана и Узбекистана провели переговоры
Байрамов обсудил региональную безопасность с генсеком ОТГ
МИД: более 750 граждан Азербайджана уже вернулись из ОАЭ на фоне эскалации
В Стамбуле состоялись переговоры глав МИД Азербайджана и Турции