Политика
- Главная
- Политика
В Вашингтоне завершилась трехсторонняя встреча Джейхуна Байрамова, Арарата Мирзояна и Энтони Блинкена-ФОТО-ОБНОВЛЕНО 1
7 ноября 2022 года в Вашингтоне состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна.
Встреча прошла в официальном гостевом доме Белого дома Blair House по инициативе Госдепартамента, где позже была проведена совместная встреча министров с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Как сообщили Vesti.az в МИД, министры обменялись мнениями относительно элементов возможного мирного соглашения, отметив, что есть еще ряд вопросов, требующих решения.
Обе стороны подтвердили обязательства, взятые лидерами Азербайджана и Армении на встречах 6 октября в Праге и 31 октября в Сочи.
Министры договорились ускорить переговоры и организовать в ближайшие недели еще одну встречу.
Оба министра выразили благодарность американской стороне за проведение мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.
***
03:01
В Вашингтоне началась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана в Twitter.
«Началась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна с госсекретарем США Энтони Блинкеном», - отмечается в публикации.
***
18:55
Началась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило на своей странице в «Tvitter» Министерство иностранных дел Азербайджана.
Отмечено, что в Вашингтоне началась двусторонняя встреча между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Араратом Мирзояном.
Vesti.az
MEDIA: Канал Nexta распространил информацию о пожаре в Геранбое, направленную на введение общественности в заблуждение
Армия Ливана не хочет принимать объект «Хезболлы» без гарантий Израиля
Чем сильнее Азербайджан, тем больше к нему вопросов: что происходит с британской прессой - МНЕНИЕ
Музыкант и его семья найдены убитыми под Мехико
Стратегический баланс: почему Анкара и Тель-Авив доверяют Баку как посреднику - ВЗГЛЯД
Байрамов рассказал президенту ПА ОБСЕ о мирной повестке с Арменией