Дипломатам — льготы, бизнесу — меньше бюрократии: новые таможенные правила
В Азербайджане ограничат выезд должникам и отменят лицензии для таможенных брокеров
Почему деньги за проезд списываются не сразу? - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Статус оператора и реестр: что изменится в Таможенном кодексе Азербайджана
Политика
- Главная
- Политика
В Узбекистане призвали отказаться от русского языка в пользу узбекского
Власти города Чирчик в Ташкентской области Узбекистана призвали местных жителей отказаться от использования русского языка. Об этом сообщает Telegram-канал администрации города.
В общественных местах по просьбе властей были развешаны плакаты с просьбой вместо русских слов использовать узбекские. Как отметили в администрации, акция была организована с целью поддержки государственного языка, передает газета.ру.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте восьмилетнего мальчика избили трое ровесников, в ходе конфликта они кричали слово «урус» (в переводе с тюрского — русский).
Отмечается, что после произошедшего бабушка мальчика решила поговорить с родителями других троих детей, но в ответ их мать накинулась на нее, начала крутить руки и говорить: «Езжай в свою Россию». Затем женщина вместе с дочерью обратилась в полицию и написала заявление. В этот момент к ним подошел отец хулиганов и начал угрожать и оскорблять якобы за то, что она избила его детей.
Vesti.az
Международный дипкорпус ознакомился с Парком Победы в Ханкенди -ФОТО
Хикмет Гаджиев опубликовал видео визита дипломатов в Карабах-ВИДЕО
Дипломаты посетили Мемориал Ходжалинского геноцида в Карабахе-ФОТО
Ильхам Алиев наградил Адиля Фараджова государственным орденом
Азербайджан прекращает взаимодействие с Европейским парламентом - РЕШЕНИЕ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА
Дипломатический корпус начал визит в Карабах и Восточный Зангезур