Политика
- Главная
- Политика
В Ташкенте отметили 100-летие со дня рождения Гейдара Алиева-ФОТО
В Мирабадском районе города Ташкента состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения основателя современного Азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Госкомитет АР по работе с диаспорой, мероприятие прошло при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане, Национального культурного центра Азербайджанской Республики, Азербайджанского культурного центра «Гардашлыг» (Братство).
В официальной части мероприятия выступили Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев, Председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным отношениям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан Рустамбек Курбанов, завотделом Госкомитета по работе с диаспорой Хасай Абдуллаев, председатель Азербайджанского культурного центра «Гардашлыг» и другие.
Мероприятие продолжилось концертной программой.
Образцы истории, культуры, традиций и праздника Новруз нашей страны были представлены на выставке, организованной в рамках мероприятия.
Vesti.az
Зеленский: Сегодня Украина и Азербайджан подписали шесть документов в различных сферах -ВИДЕО
Президенты Азербайджана и Украины выступили с заявлениями для прессы-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан усиливает роль посредника в украинском конфликте - ПО ИТОГАМ ВИЗИТА
Официальный Баку мэру Нью-Йорка: Мы отвергаем ваше провокационное заявление
Зеленский предложил провести переговоры между Украиной и Россией в Азербайджане-ОБНОВЛЕНО
Алиев и Зеленский обсудили производство средств противодействия дронам