Началась встреча Зеленского со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев посетил Военно-морские силы
Проведён дополнительный экзамен для учащихся, не участвовавших по уважительной причине в выпускных экзаменах
Спикер Меджлиса Галибаф предупредил США о более жестких ударах Ирана
Политика
- Главная
- Политика
В Шуше проходит встреча, посвященная 30-летию партнерства Азербайджана и ООН-ФОТО-ВИДЕО
В Шуше проходит встреча, посвященная 30-летию партнерства Азербайджана и ООН.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, участники встречи сначала самолетом прибыли в Физулинский международный аэропорт, а после ознакомления с аэропортом по «Дороге Победы» приехали в Шушу.
Основная цель Шушинской встречи – создать благоприятную площадку для изучения истории партнерства Азербайджана и ООН с точки зрения Целей устойчивого развития, обсудить новые приоритеты и возможности Азербайджана в постпандемических и постконфликтных реалиях.
В рамках встречи обсуждения ведутся на двух панелях. На первой панели будут рассмотрены текущие проблемы и возможности в сфере Целей устойчивого развития в постконфликтный период. Состоится обмен мнениями по таким вопросам, как обеспечение безопасного и достойного возвращения бывших вынужденных переселенцев на освобожденные территории, использование потенциала «зеленой энергии», гуманитарное разминирование и т.д.
На второй панели будут обсуждаться ситуация в мире после пандемии COVID-19, постпандемические реалии, оценка возможностей снижения социально-экономического воздействия пандемии на глобальную окружающую среду, глобальные инициативы Азербайджана в этой сфере.
Во встрече принимают участие высокопоставленные государственные и правительственные деятели Азербайджанской Республики, резидент-координатор ООН в стране, руководители структур ООН в Азербайджане.
Проведение в Шуше встречи, посвященной 30-летию партнерства Азербайджан-ООН, включающего в себя многоплановое сотрудничество, имеет особое символическое значение. Шуша является не только культурной столицей Азербайджана, но и символом победы, восстановления и прогресса региона.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев посетил Военно-морские силы
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Эсватини с Днём независимости
Euronews Serbia: пожар в Геранбое оброс политическими версиями
На юге Сирии возобновились бои между друзами и правительственными силами
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»