Политика
- Главная
- Политика
В результате незаконной экономической деятельности армян Азербайджану был нанесен материальный ущерб почти на 21 миллиард долларов
С 1992 по 2023 год в результате незаконной экономической деятельности армян Азербайджану был нанесен материальный ущерб, превышающий 20,9 миллиардов манатов.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в обвинительном акте по делу армян, обвиняемых в совершении военных преступлений.
Отмечено, что незаконное использование ресурсов, принадлежащих Азербайджанской Республике, а также доходы, полученные от таких деятельностей, как сельское хозяйство, добыча минерального сырья, производство энергии (гидроэнергия), розничная торговля, объем оборота общественного питания, промышленное производство и другие виды деятельности, включая незаконную деятельность компании "Frank Müller Group", незаконное производство рыбьей икры и незаконные финансовые операции, проведенные Закрытым Акционерным Обществом "Artsakhbank", привели к материальному ущербу в размере более 20,9 миллиардов манатов, и эти незаконно полученные доходы были использованы для финансирования терроризма.
Vesti.az
Глава Еврокомиссии прилетела в Ереван после переговоров в Баку
Лейла Алиева посетила Джума-мечеть в Евлахе-ФОТО
Ильхам Алиев принял министра юстиции Турции-ФОТО
Президент Ильхам Алиев и Урсула фон дер Ляйен выступили с заявлениями для прессы
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры встречи с президентом Европейской комиссии
Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Урсулой фон дер Ляйен в расширенном составе