Политика
- Главная
- Политика
В ООН отметили активное сотрудничество с правительством Азербайджана
Сотрудничество между ООН и правительством Азербайджана продолжается на высоком уровне.
Как передает Vesti.az, об этом заявил AПA временно исполняющий обязанности резидент-координатора ООН в Азербайджане Игорь Гарафулич.
Он отметил, что, несмотря на то, что с момента начала его деятельности в Азербайджане прошло немного времени, ему уже удалось провести встречи на высоком уровне с представителями правительства.
«Я работаю здесь всего месяц и могу сказать, что для меня были открыты все двери. У меня была возможность провести встречи на самом высоком уровне в стране. Могу отметить, что диалог между ООН и правительством Азербайджана находится на очень хорошем и отличном уровне», — сказал он.
Игорь Гарафулич заявил, что в качестве резидент-координатора координирует деятельность различных структур ООН.
По его словам, в октябре прошлого года между Азербайджаном и ООН был подписан рамочный документ о сотрудничестве, и в настоящее время основной целью является реализация достигнутых договорённостей. «Сигнал, который я получил по итогам встреч с Администрацией Президента и Министерством иностранных дел, заключается в том, что они придают большое значение партнёрству с ООН в сферах городского развития и окружающей среды».
Гарафулич добавил, что одним из важных направлений этого сотрудничества также станет проведение WUF13 в Баку.
Vesti.az
Милли Меджлис проведет очередное заседание 1 мая
Азербайджанская диаспора в Европе раскритиковала заявления мэра Нью-Йорка-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с государственным министром ОАЭ
Переговорный апрель: как Азербайджан стал центром большой дипломатии - ВЗГЛЯД
Кто «украл» дождь, или Почему теория климатического оружия трещит по швам – РАЗЪЯСНЕНИЕ ЭКОЛОГА
Мустафаев и Галузин обсудили отношения Азербайджана и России