Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
В ОАГ Россию лишили статуса наблюдателя
Совет Организации американских государств (ОАГ) в четверг, 21 апреля, принял решение лишить Россию статуса наблюдателя при организации. Как передает Vesti.az, об этом сообщается на сайте организации.
В ходе прямой трансляции, была принята резолюция лишить Россию статуса наблюдателя при ОАГ до тех пор, пока на Украине продолжаются боевые действия. Несмотря на то, что ряд стран воздержались в ходе голосования, резолюция была принята при 25 голосах «за».
Сегодня ОАГ объединяет 34 государства Северной и Южной Америки, кроме Кубы и Венесуэлы. Штаб-квартира организации находится в Вашингтоне. Статус наблюдателя при ОАГ имеют 70 государств.
Тем не менее, с 2010 года отмечается ослабление роли ОАГ в качестве международной организации из-за появления параллельных международных организаций, в состав которых Соединенные Штаты не входят — например, Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) и Союз южноамериканских наций (UNASUR).
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Запад хочет «расчленить» Россию.
Vesti.az
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине