Политика
- Главная
- Политика
В Душанбе состоялась встреча президентов Азербайджана и Таджикистана один на один
В Душанбе 14 сентября состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона один на один.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.
Приветствуя главу Азербайджанского государства Ильхама Алиева, Президент Эмомали Рахмон сказал:
- Уважаемый Ильхам Гейдарович, приветствую Вас в Таджикистане. Совсем недавно мы вместе реализовали ваш государственный визит в Таджикистан. Желаю вам приятно провести время в нашей стране. Спасибо, что приняли наше приглашение принять участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.
Президент Ильхам Алиев: Спасибо Эмомали Шарипович. Прежде всего, хотел бы поблагодарить за ваше приглашение принять участие в этом важном мероприятии в качестве почетного гостя. Я очень высоко ценю это. Для меня большая честь принимать участие в таком важном мероприятии, и особенно приятно снова оказаться в прекрасном городе Душанбе.
Президент Эмомали Рахмон: Спасибо.
Президент Ильхам Алиев: Вы отметили мой государственный визит, который прошел очень успешно и с хорошими результатами. Я уже направил Вам официальное письмо в связи с осуществлением государственного визита в Азербайджан в удобное для Вас время с целью продолжения нашего диалога.
Президент Эмомали Рахмон: Большое спасибо.
Vesti.az
В Баку проходит визит ирландской парламентской делегации-ФОТО
Милли Меджлис принял жесткие поправки: штрафы за ИИ-фейки и насилие над детьми - ГЛАВНОЕ
Мадьяр установил сроки команде Орбана для отставки
Кая Каллас: отношения Азербайджана и Армении крайне важны для ЕС
ЕС делает ставку на Азербайджан и регион
Пашинян: ссылка на Декларацию в Конституции приведет к конфликту с Азербайджаном