Политика
- Главная
- Политика
"В ближайшие дни Азербайджану будут возвращены Агдамский, Лачинский и Кяльбаджарский районы"
«На данный момент конфликт находится на политическом этапе урегулирования».
Как передает Vesti.az, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в ходе ознакомления проекта строительства дороги из Физули в Шушу.
Глава государства отметил, что и на данном этапе Азербайджан достигает и будет достигать желаемого: «Военный этап конфликта завершен. Освобождение Шуши и освобождение 9 ноября от оккупации более 70 населенных пунктов привело к окончанию военного этапа конфликта. Я в начале конфликта и Второй карабахской войны говорил и сегодня с чувством гордости могу заявить, что военно-политические пути решения вопроса существовали и Азербайджан доказал это на поле битвы. Мы принудили противника подписать акт капитуляции».
Президент добавил, что в ближайшие дни Азербайджану будут возвращены находящиеся до сегодняшнего дня в оккупации Агдамский, Лачинский и Кяльбаджарский районы.
Vesti.az
Выступление Ильхама Алиева на саммите Европейского политического сообщества на страницах мировых СМИ-ФОТО
«Ереванский спектакль Макрона: курс на обострение с Баку - МНЕНИЕ
Азербайджан и Эквадор провели первые политические консультации
Ильхам Алиев подписал закон о соглашении в сфере чистой энергии
Джейхун Байрамов провел с Каей Каллас встречу в расширенном составе -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Бишкек запросил участок в Баку под здание посольства