
Суд рассмотрел новые материалы, доказывающие участие начальника генерального штаба вооруженных сил Армении в оккупации территорий Азербайджана

СМИ: В результате нападения с ножом в Германии пострадали восемь человек

Россия готова представить проект документа об урегулировании после обмена

Аббас Арагчи: Иран и США готовятся к новому раунду переговоров
Политика
- Главная
- Политика
В Баку прибывает министр Ирана: энергетика, торговля и визит Пезешкиана

С рабочим визитом в Азербайджан сегодня прибывает министр дорог и городского строительства Ирана, сопредседатель иранско-азербайджанской межправительственной комиссии Фарзане Садег.
Как передает Vesti.az, об этом иранским СМИ сообщил советник министра.
Инициатором визита выступил заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев, который также является сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны.
Ожидается, что в ходе переговоров стороны обсудят реализацию и координацию двусторонних проектов в сферах транспорта, таможенного сотрудничества, водных ресурсов, энергетики, нефтегазового сектора и торговли.
Кроме того, визит Садег рассматривается как этап подготовки к ожидаемому визиту новоизбранного президента Ирана Масуда Пезешкиана в Азербайджан.
В то же время, на международной арене продолжается дипломатическая активность в связи с азербайджано-армянским переговорным процессом. Государственный секретарь США выступил с заявлением по итогам переговоров по мирному договору, а Ирландия официально приветствовала достигнутый прогресс. Генсек Конференции ООН по торговле и развитию, в свою очередь, напомнил о важности перехода на 80% возобновляемых источников энергии для предотвращения климатической катастрофы.

Vesti.az

Суд рассмотрел новые материалы, доказывающие участие начальника генерального штаба вооруженных сил Армении в оккупации территорий Азербайджана

Помощник президента: Если бы я пять лет назад сказал, что мы поедем из Агдама в Баку на скоростном поезде, это могло бы показаться мечтой

Араик Арутюнян назвал варварством уничтожение кладбищ на некогда оккупированных территориях Азербайджана

Названо численность населения на освобожденных территориях Азербайджана

МИД Пакистана подтвердил визит Шарифа в Баку

Грузовое судно село на мель во дворе у норвежца