Политика
- Главная
- Политика
Управление мусульман Кавказа осудило заявление главы МИД Ирана
«Управление мусульман Кавказа решительно осуждает заявление, сделанное министром иностранных дел Ирана Хосейном Амир-Абдуллахианом на церемонии открытия Генерального консульства в Кафане, и требуем взять свои слова обратно», - говорится в заявлении УМК, распространном в связи с угрозами и заявлениями Ирана, в частности, в связи с беспокойствами, вызываемыми военными учениями, проводимыми вдоль границы с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в заявлении отмечается, что Азербайджан, восстановивший свою территориальную целостность в ходе Отечественной войны 2020 года, желает развивать политические, экономические связи со своими соседями во имя мира и сотрудничества в регионе: «Но, к сожалению, добрые намерения Азербайджана не всегда получают должную оценку, некоторые государства и политические круги встречают их агрессивным отношением, неконструктивной позицией и явными враждебными настроениями».
Кроме того, Управление осудило и намерение Ирана открыть Генконсульство Армении в Тебризе.
Если древний город Азербайджана заявит, что готов к открытию Генерального консульства Армении в Тебризе, это нельзя рассматривать как дружеский, братский шаг. Это не соответствует исламской идеологии, это удар мусульманина в спину его брату-мусульманину.
Vesti.az
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуирован 2921 гражданин 75 стран
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Иран нанес ракетный удар по Израилю, есть раненые
Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана