Политика
- Главная
- Политика
У гольф-клуба Трампа перед его приездом задержали человека с оружием
президент США Дональд Трамп
Правоохранители штата Калифорния задержали вооруженного человека близ поля для гольфа президента США Дональда Трампа в округе Лос-Анджелес перед визитом туда американского лидера.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, инцидент произошел в воскресенье, однако был предан огласке только во вторник. "В воскресенье, 2 августа 2026 года, примерно в 15:28 (02:28 3 августа) сотрудники отреагировали на сообщения о подозрительном человеке на территории Trump National Golf Course в Ранчо-Палос-Вердес от федеральных агентов в штатском. Человек ходил по полю и делал фотографии, складывалось впечатление, что он отслеживал деятельность службы безопасности", - говорится в заявлении местного офиса шерифа. Правоохранители установили, что это был 38-летний Джанин Джон Тэйл из Дауни, находившийся под следствием по делу об ограблении. "Сотрудники обыскали машину Тэйла и нашли заряженный пистолет", - уточняется в тексте.
Как указали в офисе шерифа, в ходе обыска у Тэйла нашли магазин с патронами. Ему вменяется скрытое ношение оружия, а также владение запрещенными бронебойными патронами. В доме Тэйла были обнаружены модифицированная штурмовая винтовка, две рации, бронежилет, а также несколько блокнотов с "вызывающими опасения записями".
Трамп во вторник отправился из Вашингтона в Лос-Анджелес для участия в мероприятии по сбору средств для Республиканской партии.
Vesti.az
Искендер Джавадов удостоен Почетного диплома Президента Азербайджана
Президент наградил 28 работников нефтяной промышленности - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Аппарат омбудсмена отверг утверждения о нарушении прав армянских осужденных
«В летописи Победы»: МВД опубликовало кадры антитеррористической операции-ВИДЕО
Азербайджан и Узбекистан расширяют сотрудничество между НПО
От оружия к капитуаляции, или Бесславный конец карабахского сепаратизма - ВЗГЛЯД