Турецкий генконсул: Строительство газопровода Игдыр-Нахчыван завершится в ближайшие дни
генеральный консул Турции в Нахчыване Асип Кая
Ожидается, что строительство газопровода Игдыр-Нахчыван будет завершена в ближайшие дни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил генеральный консул Турции в Нахчыване Асип Кая в интервью журналистам на мероприятии по случаю 101-й годовщины Турецкой республики в Нахчыване. Он отметил, что 101-ю годовщину создания Турецкой республики с большим энтузиазмом отметили и в Нахчыванской Автономной Республике: «На мероприятии присутствовали практически все официальные лица Нахчывана. Мы благодарим каждого в отдельности. Это не только наша радость, но и радость Азербайджана. Братство между Турцией и Азербайджаном является примером для всего мира, дружба между нашими народами имеет древнюю историю. Мы всегда были рядом друг с другом и в радости и в печали».
Асип Кая отметил, что связи Турции с Азербайджаном, в частности, Турции с Нахчываном с каждым днем расширяются: «Мы регулярно работаем над расширением связей между Турцией и Нахчываном, проделана большая работа, это будет продолжаться и в будущем. Турция всегда рядом с Азербайджаном».
«Как вы знаете, фундамент газопровода Игдыр-Нахчыван был заложен в сентябре прошлого года президентами наших стран. Ожидается, что прокладка газопровода будет завершена в ближайшие дни», - добавил генконсул.