Политика
- Главная
- Политика
Турецкие путешественники посетили село Агалы Зангиланского района
Продолжается визит 30 членов «Клуба путешественников Турции» в освобожденный от оккупации Карабах и Восточный Зангезур.
Как сообщает Vesti.az, турецкие путешественники после Шуши, Агдама, Кельбаджара и Лачина посетили Зангилан.
Поездка стартовала в селе Агалы Зангиланского района. Гости ознакомились с восстановлением села Агалы после освобождения Зангилана от армянской оккупации, переселением жителей и проживанием в селе. Им была предоставлена информация о строительных и восстановительных работах, которые будут проводиться в Зангиланском районе, а также о генеральном плане города. Планируется, что после Зангилана гости отправятся в село Худаферин Джебраильского района.
Делегацию возглавляет президент Клуба путешественников Турции Салман Арындж, который считается одним из 50 основных международных путешественников в мире.
Отметим, за прошедший год в Карабахе и Восточном Зангезуре побывали основные международные путешественники, объединяющие мировую деловую и туристическую элиту. В Карабах и Восточный Зангезур были организованы 4 поездки групп на уровне основателей, президентов и видных членов международных сетей путешественников - клубов ETIC (Extremal Travelers International Congress), MTP (Most Travelled People), TCC (Travelers' Century Club), Nomadmania.
Всего в этих поездках приняли участие около 200 международных путешественников из около 30 стран.
Vesti.az
Захарова ответила на идею Зеленского об обмене части Курской области
МИД РФ: Фейки о «Русском доме» в Баку направлены «на подрыв отношений»
Баку и Тегеран: новый формат взаимодействия – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджанские военнослужащие контролируют передвижения наблюдателей ЕС на границе -ФОТО
Президент Сомали прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Азербайджан и Иран провели дипломатическую встречу в Тегеране