Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
«Сабах» поблагодарил Алиева за внимание к историческому успеху клуба в Лиге чемпионов
Политика
- Главная
- Политика
Турция запретила въезд антиазербайджанскому журналисту
Канадский журналист Нил Хауэр заявил в социальных сетях, что при попытке перелететь из Еревана в Стамбул был выдворен обратно в столицу Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные паблики, по его словам, турецкие власти сообщили ему, что он находится в "черном списке".
Хауэр отметил, что не совершал никаких правонарушений и намерен обжаловать этот запрет.
Что примечательно, он все-таки догадался, что его выдворение связано с критикой Азербайджана и публикациями о событиях в Карабахе, где он активно поддерживал армянскую сторону.
Интересно, что всего за два часа до инцидента в Турции Нил Хауэр опубликовал в своем аккаунте критику по поводу проведения климатической конференции COP29 в Азербайджане, обвинив страну в "этнических чистках в Карабахе".
Vesti.az
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
Минниханов поздравил Мехрибан Алиеву: «Человек с золотым сердцем»
Эмине Эрдоган отметила мировое признание деятельности Мехрибан Алиевой
Гейтс: Искусственный интеллект уже программирует лучше меня
Захра Пезешкиан направила теплое поздравление Мехрибан Алиевой
Зироатхон Мирзиёева высоко оценила деятельность Мехрибан Алиевой