Политика
- Главная
- Политика
Times: США и Великобритания «приватно» разрешат Украине бить ракетами вглубь России

США и Великобритания «приватно» разрешат Украине бить ракетами Storm Shadow вглубь России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Times, это решение не будет разглашаться до тех пор, пока не будет запущена первая ракета, пишет Times со ссылкой на западные дипломатические источники.
По их словам, Лондон и Вашингтон вряд ли станут делать заявления на этот счет на Генассамблее ООН 24-30 сентября. Собеседники Times пояснили, что на Западе опасаются, что, обнародовав информацию заранее, предупредят Россию о запуске ракет, утратив «элемент неожиданности».
Предполагалось, что Украина получит разрешение на прошлой неделе по итогам визита госсекретаря США Энтони Блинкена и премьер-министра Великобритании Кира Стармера в Киев. Но, как утверждают источники Times, все оказалось настолько непросто, что для пресс-конференции заранее подготовили два заявления: одно о разрешении ВСУ использовать ракеты, другое — о том, что этот вопрос все еще обсуждается

Vesti.az

Арагчи: Это ответ на откровенную агрессию США против нашей территории и суверенитета

Из-за закрытия воздушного пространства маршруты ряда рейсов из Баку были изменены

Подтверждено, что приказ о бомбардировке городов Азербайджана, находящихся вдали от линии фронта, был отдан руководством Армении

Арутюнян подтвердил, что на ранее оккупированных территориях были размещены переселенцы, прибывшие из Сирии и Ливана

Адама Барроу направил поздравление президенту Азербайджана

Теракт в "Крокус Сити Холле" был осуществлен по заказу Киева - СК РФ