Арагчи: Избрание верховного лидера Ирана — это дело только иранского народа
В Саудовской Аравии в результате попадания снаряда в жилой дом погибли два человека, 12 получили ранения
Из России в Армению зерно будет отправлено транзитом через Азербайджан
Из Ирана через азербайджанскую границу до сих пор эвакуированы 1899 человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Тегеран и Баку обсуждают открытие сухопутных границ для пассажиров
Между Тегераном и Баку вновь обсуждается вопрос возобновления пассажирских перевозок через сухопутную границу двух стран. Об этом сообщил министр культурного наследия, туризма и ремесел Исламской Республики Иран Реза Салехи-Амири.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Оперативный информационный центр», заявление было сделано в ходе встречи министра с депутатами от провинции Ардебиль. По его словам, тема восстановления пассажирского сообщения была поднята по итогам состоявшихся на высоком уровне переговоров между официальными представителями Ирана и Азербайджана.
Делясь деталями визита в Азербайджан в составе делегации президента Ирана Масуда Пезешкиана, Салехи-Амири отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил оптимизм в отношении восстановления полноценной работы пограничных переходов.
Министр подчеркнул, что ранее официальный Баку объяснял закрытие сухопутных границ соображениями безопасности, однако на сегодняшний день эти препятствия устранены, а существовавшие опасения нашли свое решение.
По мнению Салехи-Амири, активизация приграничных связей будет способствовать не только росту экспортного потенциала и оживлению местной экономики, но и продвижению туристических объектов, расположенных в приграничных регионах.
Vesti.az
Из Ирана через азербайджанскую границу до сих пор эвакуированы 1899 человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Макрон позвонил Президенту Алиеву и выразил поддержку в связи с дроновой атакой Ирана
В течение дня из Ирана через границу Азербайджана эвакуированы 25 человек -ФОТО
Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Нидерландов
Главы МИД Азербайджана и Болгарии провели телефонный разговор
Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с госминистром Алжира