Политика
- Главная
- Политика
Талибан установил новые правила работы СМИ в Афганистане
Радикальное движение «Талибан», захватившее власть в Афганистане, определило новые правила работы СМИ в республики, обязав, среди прочего, женщин-телеведущих надевать хиджаб.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местное агентство Pajhwok, решение о введение новых правил работы СМИ были приняты на специальном заседании, организованном созданным талибами* министерством исламского призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного. В ходе собрания присутствовали также представители местных телеканалов, радиостанций и газеm
«Местные СМИ должны учитывать в своей работе исламские ценности и служить национальным интересам», - сообщил, обращаясь к присутствовавшим, представитель Талибана, заместитель министра информации и культуры во временном афганском кабмине Забихулла Муджахид.
Назначенный Талибаном глава министерства исламского призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного шейх Мохаммад Халед заявил, что сформированное талибами* временное правительство и СМИ «должны работать сообща во имя защиты исламских норм».
Напомним, в конце октября, делегация «Талибана» прибыла в Москву на консультации с представителями МИД РФ. Как писал сайт kp.ru, тогда представитель движения анонсировал реформы в Афганистане и изменения в правительстве.
Vesti.az
Эрдоган призвал не принимать сдержанность Турции за слабость
AZAL возвращается на маршрут Баку — Астрахань
ANAMA за неделю обезвредила 168 мин и 1390 боеприпасов
Азиз Санджар награжден орденом «Шохрат»
Ильхам Алиев сменил руководство Ипотечно и кредитно-гарантийного фонда-ФОТО
Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву