Политика
- Главная
- Политика
США поспособствуют передаче Украине советских танков

США поспособствуют передаче Украине танков советского производства с целью укрепления возможностей вооруженных сил страны в Донбассе. Как передает Vesti.az, с таким утверждением выступила в пятницу газета The New York Times, ссылаясь на источник в администрации США.
По его сведениям, США впервые за время конфликта выступят посредником в процессе передачи Украине советских танков, поставки которых якобы должны "вскоре начаться". Издание не приводит количества техники, которую планируется передать украинским военным, а также не конкретизирует, какие страны могут принять участие в передаче Киеву вооружений.
The New York Times утверждает, что решение о том, чтобы США поспособствовали передаче Киеву танков советского образца, было принято после соответствующего запроса президента страны Владимира Зеленского. В прошлую пятницу помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Зеленский не обращался напрямую к США с просьбой о поставках танков. "Мы слышали его запрос о танках, среди прочего. Украинцы конкретно к США, как я понимаю, по вопросу о танках не обращались, они обратились к некоторым другим государствам", - пояснил он.

Vesti.az

Американский журналист раскрыл подробности дружбы Трампа и Эпштейна

Пашинян провел встречу с Матвиенко

Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей

СНБ Армении: Двое несовершеннолетних жителей Армении оказались на территории Азербайджана.

Матвиенко: Россия рада возобновлению политического диалога с Арменией

New York Times перечислила, как Илон Маск и Дональд Трамп могут навредить друг другу