Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Президентом Шавкатом Мирзиёевым
20 марта состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
Как передает Vesti.az, Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Ильхама Алиева и братский азербайджанский народ с праздником Новруз, пожелал нашему народу процветания и счастья.
Поблагодарив за поздравление, глава нашего государства, в свою очередь, передал Президенту Узбекистана и братскому узбекскому народу поздравления по случаю праздника Новруз, являющегося олицетворением нашей общей культуры, национально-духовных ценностей, обычаев и традиций, пожелал изобилия и процветания.
В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение успешным развитием исходящих из воли двух братских народов азербайджано-узбекских отношений стратегического союзничества во всех сферах, последовательным выполнением задач, поставленных главами государств, реализацией совместных проектов, направленных на укрепление сотрудничества. В этом контексте были отмечены рост товарооборота, проекты, реализуемые в сфере машиностроения, текстильной промышленности, электротехники, в энергетической, аграрной, туристической и многих других областях.
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и будущим контактам.