Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и помощником госсекретаря США

Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфри
Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.
Как сообщили Vesti.az в МИД, Карен Донфрид выразила обеспокоенность по поводу напряженности на границе Азербайджана и Армении и призвала обе стороны к мирному урегулированию разногласий.
Дж.Байрамов подробно проинформировал противоположную сторону о серии провокационных шагов, целенаправленно совершенных Арменией в последние дни. Министр подчеркнул, что ответственность за обострение ситуации в регионе лежит непосредственно на военно-политическом руководстве Армении.
Было также отмечено, что Азербайджан готов начать процесс делимитации с Арменией на основе принципов международного права, однако со стороны Армении на это не было дано ответа.
В ходе телефонного разговора стороны также обменялись мнениями по реализации трехсторонних заявлений и другим вопросам региональной безопасности.

Vesti.az

Глава Службы внешней разведки России находится с визитом в Баку

Слуцкий: Пункт о Карабахе нужно убрать из Конституции Армении

На восстановление освобожденных территорий в Азербайджане в 2025 году выделят 4 млрд манатов

Лебедев: Армения и Азербайджан близки к миру

Галузин и Рубинян обсудили нормализацию отношений между Арменией и Турцией

Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с Пасхой